Inscrições Aprovadas

I Concurso de Desenho e Poesia
De 01/10/2014 a 02/10/2014

Lista Geral

Confira abaixo as inscrições aprovadas pela comissão técnica para participar da triagem do evento. Os nomes estão organizados em ordem alfabética. Se seu nome não estiver na lista, significa que seu trabalho foi desclassificado por descumprir 1 ou mais itens estabelecidos no Regulamento Oficial. Consulte a seção de documentos para saber mais.


Desenhos



Clique nas miniaturas abaixo para ampliar.
  • Ana Júlia Bérgamo
    • Terceiro Ano
    • Professor Orientador: Neusa Valandro
    • Escola: EEB Professor Mansueto Boff, Concórdia
  • Antônio Carlos Meireles
    • Quarto Ano
    • Professor Orientador: Cati Ferri
    • Escola: EBM Nova Brasília, Concórdia
  • CamilaTais Possa
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Eliane da Luz
    • Escola: EEB Deodoro, Concórdia
  • Eduardo Murilo Marchesan Ubert
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Magali de Souza
    • Escola: EBM Nações, Concórdia
  • Eduardo Vortmann
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Tânia Marcheti Dala Costa
    • Escola: EBM Salete, Concórdia
  • Gustavo Borges Vieira
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Fernanda Veronese
    • Escola: EBM Waldemar Pfeiffer, Concórdia
  • Iago da Rosa
    • Quarto Ano
    • Professor Orientador: Magali de Souza
    • Escola: EBM Nações, Concórdia
  • Lavínia Graziela Port
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Roselaine Conti Balbinot
    • Escola: EEB Professor Mansueto Boff, Concórdia
  • Maitê Angela da Silva
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Ileane Essing
    • Escola: EBM João Theobaldo Magarinus, Concórdia
  • Nathaniele da Costa Dias
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Roselei Datsch
    • Escola: EBM Giuseppe Sette, Concórdia
  • Oziel Gonçalves Moreira
    • Quarto Ano
    • Professor Orientador: Eliane da Silva
    • Escola: EBM Giuseppe Sette, Concórdia
  • Sandro Wolozym
    • Quinto Ano
    • Professor Orientador: Roselaine Conti Balbinot
    • Escola: EEB Professor Mansueto Boff, Concórdia

Poesias

As poesias estão organizadas pelo nome do autor/aluno em ordem alfabética.

  • LAGOS ENTRISTECIDOS

    Andréia Carolina da Silva
    • Professor Orientador: Paulo de Rosi
  • SUL DO BRASIL

    Bernardo Benini Fantin
    • Professor Orientador: Cleonice Bison
  • CHIMARRÃO

    Carlos Augusto Maciel
    • Professor Orientador: Clarice Bender
  • SEMPRE GAÚCHO

    Damaris Cesco Vom Dentz
    • Professor Orientador: Cleonice Bison
  • TRADIÇÕES GAÚCHAS

    Eduarda Vitória Spagnolo Lasta
    • Professor Orientador: Adriana Ruppenthal
  • SER GAÚCHO

    Eliandra Cristine Vosnhak
    • Professor Orientador: Inês Zilio
  • A BELEZA DO GAÚCHO

    Elisa Nicodem
    • Professor Orientador: Magali Souza
  • O CUSCO E O GAÚCHO

    Emily Sabrina Finger Tiepo
    • Professor Orientador: Adriana Ruppenthal
  • FRONTEIRA NATIVA

    Lucimara Chaves
    • Professor Orientador: Cleonice Bison
  • DOCE QUERÊNCIA

    Natalia Regina Coldebella Ferreira
    • Professor Orientador: Lucio Vogt
  • O GAÚCHO E SEUS CONSTUMES

    Raquel Bruna Saccardo
    • Professor Orientador: Cleice Mara Dreher
  • TRADIÇÕES

    Samuel Henrique Del Posso Grasel
    • Professor Orientador: Adriana Ruppenthal

Outros Concursos